В преддверии любимого семейного праздника все мы: хозяйки, хозяюшки, кулинары и просто любители поколдовать на кухне – стараемся так подобрать блюда на новогодний стол, чтобы было вкусно, красиво и празднично. Кто-то строго следует своим привычкам и готовит каждый год какие-то свои, традиционные блюда, лишь добавляя парочку новых салатиков, а кто-то считает, что лучше новизны и экспериментов нет ничего, и каждый год удивляет гостей чем-то удивительным. Поэтому наш сайт собрал в одном месте все рецепты, и старые, и новые, и старые на новый лад, чтобы вы составили своё новогоднее меню 2019 без проблем!

Новогоднее меню 2019 необходимо обдумать заранее, оно должно быть щедрым и разнообразным, ведь, как известно, Хозяйка наступающего года - Жёлтая Земляная Свинья – любит хорошо поесть. Отсюда и следует, что ваш праздничный стол должен буквально ломиться от яств. Согласно астрологическим советам, щедрый стол не только ублажит Свинку, но и принесёт в дом достаток и финансовое благополучие.

Новогоднее меню 2019

Символ года отдаёт предпочтение натуральное еде, очень любит всевозможные овощи, фрукты, орехи, свежую зелень, поэтому, чтобы угодить ей, непременно включите в новогоднее меню 2019 интересные и вкусные салаты и закуски. Планируя новогоднее меню 2019, не нужно особенно мудрствовать, так как подавать на стол можно практически всё: мясо, рыбу, птицу, салаты, закуски и, конечно же, десерты.

Пара-тройка праздничных, не слишком сложных в приготовлении, но вкусных салатов и примерно столько же видов закусок вполне хватит, чтобы праздничный новогодний стол 2019 выглядел ярко и аппетитно. Готовить салаты и закуски в большом количестве нет необходимости, сделайте лучше упор на разнообразии.

Закуски на новогодний стол

Каждое блюдо на праздничном столе должно выглядеть ярко и необычно. Если вы подойдёте к их приготовлению творчески и оригинально оформите их, то ваш новогодний стол будет не только вкусным, но и красивым. Повелительница года любит красоту, а значит свежая зелень петрушки, укропа, нежные листья салата и зелёный лучок придутся как нельзя кстати. Не возбраняется и украшение блюд при помощи фруктов или овощей.

Не отказывайтесь в нынешнем году от традиционных нарезок и бутербродов.

Особенно приветствуются на новогоднем столе блюда из рыбы, угощения с грибами.

Десерты – ещё один важный пункт, включённый в новогоднее меню 2019. На праздничном столе обязательно должна стоять ваза с фруктами, в центре которой расположите яблоки – любимое лакомство Свинки. Нельзя сказать, что Хозяйка года ужасная сладкоежка, но отсутствие на праздничном столе, приготовленном в честь наступления её года, домашнего торта, румяных пирожков или аппетитных пирожных может задеть Свинку. Так что не будем её обижать, ведь нам с ней жить ещё целый год!
Мороженное, фруктовые салаты или фрукты в шоколаде или карамели – это лишь малая часть тех чудесных сладостей, что может быть включено в новогоднее меню 2019.

Новогодние пряники

Желтая Свинка непременно сурово накажет того, кто решит в новогоднюю ночь напиться, как говорят, «до поросячьего визга», но и отказывать совсем от спиртного она не призывает. Можно всего, но в меру. Подбирайте напитки согласно блюдам, включённым в новогоднее меню 2019, и не ошибётесь.

Кстати, самое время заглянуть в свой погребок. Заготовленные на зиму компоты, а также всевозможные соки великолепно впишутся в новогоднее меню 2019!

Где-то соблюдая советы астрологов, а где-то действуя так, как подсказывает собственная интуиция, вы, конечно же, приложите максимум усилий для того, чтобы праздник удался. Пусть ваша новогодняя ночь будет по-настоящему волшебной, а 2019 год - обязательно счастливым!

А ещё больше идей для новогоднего стола вы всегда найдете в нашем разделе «Новогодние рецепты».

Лариса Шуфтайкина 

Read Full Article